Лечение остриц у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, острицы у ребенка! Назначили немозол три дня по 5 мг суспензии! Пропили 3 дня а на четвертый день сходил в туалет с живыми острицами! Подскажите это так и должно быть или нам не помогло лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 09:53
Здравствуйте, Алина! Лечение назначено верно, повторно немозол нужно принять через 3 и 6 недель после первого приёма.
Низкая эффективность лечения может быть связана с привычками ребёнка грызть ногти, игрушки и др. В этом случае нужно регулярно мыть игрушки, в момент дачи немозола менять и хорошо обрабатывать постельное, нательное бельё и др.