Острицы у ребёнка, выпили намозол

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка был обнаружены острицы, дала таблетку нимозола, целиком не выпил, растворила в воде, будет ли от этого эффект. И ещё вопрос, после того как выпил, сразу сходил по большому жидко, лекарство успело подействовать или сразу вышло
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-16 17:08
К сожалению, с острицами одной таблеткой не справишься. Нужен комплекс мер.
  1. Вся семья пропивает антигельминтный препарат.
  2. Смена постельного белья ежедневно, с глажкой.
  3. Ногти должны быть коротко пострижены, это касается даже мамы с маникюром.
  4. После сна в обязательном порядке должны проводиться гигиенические процедуры и после каждой дефекации.
  5. Мыть руки с мылом перед едой.
  6. Влажная уборка квартиры ежедневно
  7. Данные меры проводятся в течении месяца.
  8. Контроль анализа кала, проводить трижды всём членам семьи каждые 10 дней.
  9. На ночь одевать плотные хлопчатобумажные трусы.