Острицы у ребенка, как с ними бороться, какая схема лечения?

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
23.01.21 вечером ребенок начал жаловаться на зуб, в заднем проходе. По-началу ничего не было обнаружено, когда ребенок уснул, при осмотре увидели червечков (остриц). Были у врача прописали только ряд препаратов на наше усмотрение (вертокс, немозол, декарис) и все. Подскажите какой препарат лучше принимать и дополнительно какие-то препараты нужны еще принимать. Насколько мне известно нужны еще сорбенты, антигистаминные и какие-то пробиотики?
Заранее спасибо!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-25 21:53
Здравствуйте!
Лучше Немозол, совместно делать клизмы с ромашкой, дома все проглаДить и промыть с мылом.
Платная консультация
Анна 2021-01-25 22:14
Спасибо Вам большое!