Опять острицы

Спрашивает: Чернова Виктория
Пол: Мужской
Возраст: Год и восемь месяцев.
Хронические заболевания: Аллергия на молоко.
Здравствуйте, доктора. Ребенку год и восемь месяцев. В конце июля были острицы, педиатр назначила немозол 15 мл однократно. Помогло. Через месяц все повторилось. Дала немозол 15 мл, через две недели 10 мл. Взрослые тоже принимали. Помогло. Сейчас, получается опять через месяц после последнего приёма немозола, повтор. Ребенок начал чесать попу, просыпаться по ночам. Регулярно все моется и стирается. Руки моем, ногти коротко стрижены. Стараюсь следить, чтоб ребенок в рот ничего не брал. Я не пойму, мы до конца не избавляемся от остриц или постоянно заражаемся. Вопрос. Можно ли снова дать немозол? Имею ввиду слишком частый приём данного препарата маленькому ребенку. Что еще сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Вероятнее всего вы до конца не избавляетесь от остриц. Обычно я рекомендую принимать Немозол однократно на ночь в течение 3-5 дней. Принимать препарат часто не вредно, вреднее жить с острицами(
Виктория 2021-10-13 00:38
Спасибо за ответ. В какой дозировке дать Немозол? На ночь, три дня подряд? Правильно?
Какой вес у ребёнка? Да, верно понимаете. Так же всем членам семьи и если есть животные их тоже пролечить ветеринарными препаратами
Виктория 2021-10-13 00:50
Вес ребенка 10,5 - 11 кг.
Немозол по 10 мл на ночь в течение 3-х дней
Виктория 2021-10-13 00:59
Спасибо большое за ответ.
Будем лечиться.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктория спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам и Вашей семье