Лечение остеохандроза при лактации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен н/к, остеохандроз, всд.
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста! Сил больше нет. В данный момент мучаюсь с остеохондрозом шейного отдела. Боль в шее и правом плече, отдает в голову и в грудную клетку и по всему позвоночника до самого кончика. Периодически чувство головокружения (как будто вот вот закружится) в течении дня и особенно ночью чувствую как сильно бьется сердце но пульс в норме. Давящяя постоянная боль слева в районе сердца. Меня это очень пугает. Давление повышенного никогда не было, только пониженное до 90/60. бывает нехватка воздуха при засыпании. Когда засыпаю просыпаюсь резко от нехватки воздуха и легкого головокружения, но сердце не колотиться. Пол года назад делала ЭКГ без отклонений. Не ужели это все симптомы от остеохандроза? Как лечить если кормлю грудью ребенка?
Теги: головокружение при лактации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

4 ответа

Татьяна 2018-11-02 12:15
И еще, забыла написать сразу. Когда я делаю себе на голове массаж, ощущение как будто кожа не моя, т. е. в начале массажа я ее как бы не чувствую, но потом, в процессе все стабилизируется. Стали очень сильно выпадаптер волосы. Из за чего это происходит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-03 07:17
Здравствуйте.

В Вашем положении Вам помочь сложно, разрешается местно применять ибупрофен-гель, втирать в обл. позвоночника, перцовый пластырь, для обезболивания парацетамол. Лёгкий массаж. Хорошо помогает лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, поищите для кормящих мам, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Не поднимайте и не носите ребёнка, укладывайте его сидя в слинг и носите только в слинге, он отлично разгружает позвоночник, да и малышу в слинге намного удобней чем на руках.
Кормить только лёжа. Массаж во время обострения проводят лёгкий, растирания, похлопывания и поглаживания. Не наклоняться, меньше сидеть, даже кушать желательно стоя или лёжа.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-03 08:33
Спасибо за ответ. Дело в том, что ребенку уже 1г и 6 м. И в слинге уже никак. На руках сейчас стараюсь не носить, но все равно без этого не получается. Может быть, то что ребенку уже полтора года, можно еще какое нибудь лечение мне? И мои ощущения -это все от остеохандроза могут быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-04 07:21
Если так сильно болеете, то ребёнка можно уже и прекратить кормить, зачем его кормить такого большого, до года вполне достаточно, в этом возрасте он уже может есть всё. Откормили и хватит, нужно о своём здоровье позаботится. Тогда полноценное лечение даст эффект, и бегает уже пусть своими ножками, развивается.