Лечение остеохандроза
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ринит, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, две недели назад появилась не очень сильная боль спине и шее. На прошлой неделе она усилилась и добавилось онемение сначала носа и губ, а потом щеки. На данный момент онемение лица возникает только если принять неудобную позу лежа или долго сидеть в одной позе, но прибавилась заложенность ушей и странное ощущение в волосистой части головы (как-будто надели шапку, что-то давит) +онемение головы, и практически невозможно найту удобную позя для сна. Прошла триплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Заключение прилагаю, после этого попала на прием к неврологу. Она всю меня посмотрела и прощупала. Сказала, что напряжения мышц нигде не чувствуется и причины непрямолинейности также пока непонятны. Нужно дополнительное обследование в виде ренгена или МРТ. Диагноз: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Синдром цервикокраниалгии. Лечение: Мелоксикам-тева 7.5 мг. 1 раз в день в течении 7 дней. Слышала, что еще назначают Мидокалм, но врач сказал т. к у меня нет напряжения мышц он мне не нужен. После приема таблетки появилась сильная тошнота, через пару часов заболела поджелудочная, соответственно таблетки эти я больше принимать не стала. На повторный прием только 20.03. Что можно делать или принимать до это времени? Сил уже нет с этим ощущением в голове, периодически состояние как будто в обморок сейчас упаду.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Раз таблетки препарата НПВС Вы не переносите, то нужно назначать их в уколах, принимая перед уколом 1 таб. омепразола, чтобы не болел желудок, добавить препарат витаминов гр. В, мильгамма по 1 уколу в день или по 1 таб. в день после завтрака. Так как имеется снижение кровотока по позвоночной артерии нужен сосудистый препарат. Но назначить его должен на приёме доктор, так как сосудорасширяющие препараты продают в аптеке по рецепту.