Лечение описторхоза

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, выявлен описторхоз. Хочу "потравить". Была у инфекциониста, назначили пропить корсил, аллахол, тавегил, желчегонный чай. Потом на госпитализацию. Диету как таковую не соблюдаю. Планируем отпуск через неделю, как проведут процедуру. Нужно ли будет соблюдать диету? Допускается ли употребление алкоголя?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-10 21:12
Инга! Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс от 1 до 3 месяцев. Лечение 3 этап будет еще продолжаться после выхода из стационара. Алкоголь принимать нельзя. Всего доброго.