Лечение насморка ребенку до года
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите, как правильно вылечить насморк 11-ти месячному ребенку? Несколько месяцев назад ему выписывали капли интерферон, можно ли опять покапать их? И каким курсом?
В данный момент начала капать детский називин. Посоветуйте, можно ли им лечить и какой курс лечения должен быть?
А может есть какие- то другие средства? Подскажите, какое лечение будет наилучшим? Кроме насморка ребенка вроде ничего не беспокоит.
Благодарю за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Все зависит от того, какой насморк у ребенка. Лучше всего обратиться для осмотра к ЛОРу или педиатру. До этого в нос - солевой раствор (хьюмер, маример, физ. Раствор и т. п.) часто - по 1 кап. 5-6 раз в день. Називин - на ночь, не более 2 раз в день и не дольше 5 дней.
Интеферон - имеет смысл в первые дни заболевания.
Всего доброго.