Температура и насморк у детей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 9 месяцев. Сегодня утром поднялась температура 37,7 и еще появился насморк, я даю ей ибуфен д, температура стала 37,1. Зубов еще нет. Ребенок активный, играет. Это может как то быть связано с прорезыванием зубов. Спасибо за консультацию!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

У ребенка, учитывая насморк и температуру, имеется острая вирусная инфекция. Нужно начать противовирусные средства (виферон или лаферобион), обильно поить и вызвать доктора для осмотра.

Выздоравливайте!