Лечение молочницы флуконазолом со свечами румизол

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня обнаружили молочницу. В мазке на микрофлору обнаружены Дрожжеподобные грибы. Врач назначила флуконазол 150 мг однократно и для профилактики свечи Румизол (по 1 свече 7 дней). У меня не получается это одновременно принять таблетку и свечи, т. к. должны вскоре начаться месячные. Вопрос в следующем:
1. Можно ли принять таблетку флуконазол и примерно недели через две проставить свечи. Будет ли в таком варианте эффект? Или обязательно это делать одновременно?
2. Или можно принять таблетку флуконазол сейчас, а через две недели, когда буду ставить свечи ещё одну таблетку принять? Или так делать не стоит, раз врач назначила только одну таблетку флуконазол? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 08:25
Здравствуйте. Для бОлшего эффекта - одновременный прием. А почему интервал обсуждается в 2 недели?
Платная консультация
Оксана 2021-11-02 08:45
Добрый день! Елена Викторовна, интервал в две недели, потому что месячные должны начаться в течение недели, могу не успеть проставить свечи, а при месячных не рекомендуется это делать. Ну и потом, когда закончатся примерно неделя пройдёт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 09:00
Вы неправильно мыслите. Проводите курс лечения уже. Начинаете до месячных. Во время менструации, на обильных выделениях - пауза, а затем - продолжение курса
Платная консультация
Оксана 2021-11-02 11:30
Елена Викторовна, спасибо большое! А ещё скажите, пожалуйста, прямо сейчас отправляют обязательно с работы на вакцинацию. Ничего страшного, если сейчас сделать прививку, при молочнице? Просто вариантов нет, надо идти и всё
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 15:24
Можно спокойно делать, не волнуйтесь
Платная консультация
Оксана 2021-11-02 22:16
Спасибо Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 22:31
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка