Лечение мениска

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Состояние после АКШ в 2013 году
Здравствуйте, два месяца после травмы. НА МРТ колена: В медиальных мыщелках бедренной и большеберцовой костей на фоне незначительного трабекулярного отека единичные участки остеохондральных повреждений размерами до 5х7мм., анологичные изменения отмечаются в латеральном мыщелке бедренной кости размерамидо 5х3мм. Края суставных поверхностей заострены. Гиалиновые хрыщи с единичными очаговыми и линейными дефектами.
Связочный аппарат без признаков повреждений Латеральный мениск дегенеративно измнен. На фоне контузионных изменений в заднем роге, заднем и среднем сегментах медиального мениска отмечается экструзия заднего и среднегов сегментов в подсвязочное пространство на 6 мм. Надколенник расположен обычно,
с краевыми костными разростаниями, больше выраженными по задне-медиальной поверхности размерами до 2,5 х 4мм. В медиальных отделах хряща единичные очаговые дефекты диаметром до 1,5 мм.
Лечение: Траумель таблетки, терафлекс,.цель т уколы внутримышечно. Нужна ли операция?, сколько времени нужно продолжать лечение ичто можно добавить или изменить? Спасибо

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-08-14 16:24
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения.