Лечение лейкоза миелоидной формы
Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, нам поставили диагноз острый лейкоз миелоидный вариант. Период разгара. Ребенку 8 месяцев. Каковы шансы на выздоровление? Начали проходить химиотерапию и переливание крови. Какова статистика излечения в столь раннем возрасте до одного года. Возможно ли обойтись без пересадки костного мозга.
1 ответ
Здравствуйте.
Шансы- примерно 20- 30%. Это неблагоприятный вариант лейкоза.
Вариант лечения- химиотерапия или пересадка- определяются со временем, зависят от ответа на проводимое лечение.
Всего доброго.