Острый лейкоз

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моей маме 64 года, болеет лейкозом, узнала об этом когда забалела воспалением лёгких и попала в больницу в декабре 2018г.,сначала ставили Хмл сейчас острый, к врачу попаду через неделю, она сейчас в стационаре на лечении помогите разобраться в анализе, кокой вид лейкоза, есть ли шанс на улучшение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 13:03
Здравствуйте.
По результату представленного иммунофенотипирования можно сказать о преобладании лимфоидной направленности трансформированных (бластных) клеток.
Судить же о варианте лейкоза можно и нужно по данным анамнеза, клинических проявлений, динамике общего анализа клеток, миелограммы с цитохимическим исследованием и органных поражений. Только такой комплексный подход может помочь установить вариант лейкоза.
Всего доброго.