Анализ крови при хмл(-)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хмл (-)
Здравствуйте, Александр Борисович, у моей мамы (69лет) с 2017 года установлен диагноз - хмл(-), пила гидреа, сейчас перешла на милеран 1 табл в день. Помогите проанализировать ОАК, нет ли острого лейкоза? Присутствует хроническая усталость, боли в спине. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-10 18:18
Здравствуйте.
Анализ соответствует хроническому миелопролиферативному заболевания.
Если целью является исключение острого лейкоза и для этого есть основания, нужно проводить исследование костного мозга.
Всего хорошего.