Острый миелобластный лейкоз с октября 2014 г

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет достоверных заключений
Здравствуйте, Александр Борисович! Пациент 64 года перенёс 2 пересадки костного мозга: 15.01, 15 г. 100% совместимость с донором, (рецидив сентябрь 15 г.) и 30.12.15 г. (вторая пересадка от сына) совместимость 50 %-рецидив май 2016 г. Поможет ли переливание пациенту лейкоцитов (лимфоцитов) донора сейчас? Насколько вредно взятие для донора (сын)? Что может служить противопоказанием взятия для донора? Сыну 32 года, болезнь Морфана, дефицит веса. Сейчас у пациента гемоглобин 120, тромбоциты -15.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-02 17:21
Здравствуйте.
Я буду искренен перед Вами.
Для донора проблем никаких- кроме одной- я не понял насчет цифры тромбоцитов. Если переливание и поможет, то срок исчисляется неделями. Низкие тромбоциты- это и есть противопоказание.
Удачи.