Острый лейкоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Хотела бы с вами проконсультироваться, у нашей родственницы острый лейкоз, ей 47 лет. Она лечится в клинике, делали 2 химии, после которых особых улучшений нет, сейчас предстоит делать более сильную химию, но клиника не может найти лекарство. На данный момент она дома уже 2,5 недели, есть возможность отвезти ее в Питер на обследование, скажите можно ли на таком этапе лечения ее перевозить? Чувствует она себя неплохо. И скажите пожалуйста, когда можно делать операцию на пересадку стволовых клеток? Нужно ждать ремиссии по результатам химии? Заранее благодарю вас за ответ! Помогите пожалуйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-05 13:42
Здравствуйте.
Подобные вопросы не решают заочно. Рациональность этого, транспортабельность, наличие договоренностей и прочие факторы определят лечащие врачи.
Пересадки же чаще проводят в ремиссию, но все это индивидуально.
До свидания.