Лечение клебсиеллы у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет. Была внутрутробная гипоксия. Узи мозга в норме. Делали в 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку, девочка 4 месяца, 61 см 6 кг. Сдали на дисбактериоз, так как беспокоил частый кал со слизью и щерщавые щеки. Мы на смеси симилак голд 1ка. Ночь, могу дать грудь. Нашли клебсиеллу. Хотим вылечить бактериофагом(в аналезе указан). Назначьте нам лечение, пожалуйста. Прилагаю результат анализа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-08 15:55
Здравствуйте, Юлия! Для лечения избыточного роста клебсиелл в кишечнике можно использовать пиобактериофаг комплексный по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды и 10 мл на ночь в прямую кишку в клизме на 10 дней, затем адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день с едой на 15 дней. Далее желательно сделать анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Юлия 2020-03-08 15:57
Спасибо