Лечение кисты овариального происхождения

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Атотопический дерматит, молочница
Здравствуйте! МРТ показала кисту 7х7 см в левом яичнике овариального происхождения с фиброзным образованием и жидкостным наполнением. При осмотре гинеколога выявлена так же мастопатия. Болей и дискомфорта нет. Иногда потягивает левый бок. Следует ли проводить лапароскопию? И насколько срочно? Можно понаблюдать за кистой несколько месяцев в моем случае? Проблем с циклом нет, месячные длятся 5-7 дней, мажут в начале и в конце. Боли бывают в первые дни не всегда. Онкомаркеры в норме. Есть воспаления в шейке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-05 23:42
Добрый день. Уточните значение ТТГ и пролактина
Платная консультация
Асель 2018-09-06 05:15
Асель 2018-09-06 05:23
Простите, мой ответ куда-то пропал. Ттг не сдавала, но есть узлы в шитовидке. Эндокринолог раз год просила делать УЗИ.
Пролактин 898.
Лимфоциты 49.03 (анализы прилагаю)
Так же у меня есть аутоиммунность - атомической дерматит.
Асель 2018-09-06 09:36
ТТГ сегодня сдала и получила результат 3,2193
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 16:36
Извините, этот врач больше тут не работает. Я бы такую кисту рекомендовала удалить