Лечение кисты дюфастоном
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 месяца назад обнаружмли функциональную кисту при обследовании планирования беременности, 32*36. В этом цикле врач назначила дюфастон с 16 по 25 дц, я пропила и на 26 день она сказала придти к ней на узи, конечно же на узи она не уменьшилась еще. Врач сказала что назначит еще на 2 цикла дюфастон, если не пройдет, то операция, очень не хотелось бы операции киста меня никак не беспокоит . Вопросы такие:
1. Можно ли продолжать планировать беременность при приеме дюфастона?
2. Могла ли эта киста уменьшится за 1 цикл или 3 цикла все же пропить дюфастон ?
4. Контрольное узи делать на 26 день цикла или лучше после месячных?
5. Может быть вы дадите какие-то рекомендации по поводу лечения такой кисты?
Спасибо большое и здоровья Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 15:30
Здравствуйте.1. Да.2. Такие кисты могут быть даже и 6 циклов. 3. После месячных. 4. Наблюдение на Дюфастоне