Лечение кандиды на ладошках рук

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит. Не беспокоит. Хронический бронхит. Часто восполяется 3-34 раза в год. В вополения не переходит.
Здравствуйте, у меня на ладошках рук кандида уже более 20 лет. Чем только не лечил не помогает. Год назад пропил таблетки OMEZ от эрозии желудка в целях профилактики, без рецепта врача. Без осложнений. И у меня уменьшилось высыпание и шелушение на ладошках % на 60. Через несколько месяцев начало возвращаться. Я еще пропил одну пачку Omez, стало еще меньше. Сейчас опять нарастает. Вопрос? Было такое в практике у других пациентов. И Можно ли мне продолжать с перерывами пропивать курсом Omez, и через какое время, пока совсем не исчезнет. Нет ли побочных явлений от этого препарата? Кстати у меня стал лучше иммунитет. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-14 10:22
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото.
Платная консультация
Валерий 2020-10-15 11:55
Добрый день, вы не ответили на мой вопрос который я оплатил. По ссылке которая пришла меня направляют на общие ответы на общие вопросы. Я хочу получить ответ на электронную почту ответ на мой вопрос.
вопрос был такой:
Здравствуйте, у меня на ладошках рук кандида уже более 20 лет. Чем только не лечил не помогает. Год назад пропил таблетки OMEZ от эрозии желудка в целях профилактики, без рецепта врача. Без осложнений. И у меня уменьшилось высыпание и шелушение на ладошках % на 60. Через несколько месяцев начало возвращаться. Я еще пропил одну пачку Omez, стало еще меньше. Сейчас опять нарастает. Вопрос? Было такое в практике у других пациентов. И Можно ли мне продолжать с перерывами пропивать курсом Omez, и через какое время, пока совсем не исчезнет. Нет ли побочных явлений от этого препарата? Кстати у меня стал лучше иммунитет. Спасибо за ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-15 12:24
Нет такого в практике не было.

Кандидоз на руках лечится противогрибковыми препаратами, а не OMEZ.

Пропивать его(OMEZ) периодами можно конечно.

Побочные явления есть у OMEZ, как у любого лекарственного препарата.