Лечение инфнекции при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружена инфекция ентеракокус фекалиес. Беременность 16 недель. Скажите пожалуйста можно ли использовать секстафаг в виде тампонов из марли? Если можно, то на какое кол-во времени вставлять? На всю ночь или на пару часов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-01 12:32
Добрый день.
Применять можно, но положительный эффект маловероятен.
Если есть жалобы, то лучше пройти полноценное антибактериальное лечение с учётом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-01 12:40
Инфекция чувствительна к ванкомоцину, апмициллину, амоксициллину. Можно пить антибиотики? При обнаружении инфекции были прописаны вагинальные таблетки Флуомизин. Но эффективного действия нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-01 12:45
Прикрепите пожалуйста сам анализ.
У вас есть жалобы?
Платная консультация
Татьяна 2020-10-01 13:26
Жалоба- достаточно обильные выделения белого цвета
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-01 13:40
Да, лучше пропить Аугментин.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-01 14:05
Спасибо