Лечение или выскабливание
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический эндомиометрит, хронической цервицит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Проконсультируйте пожалуйста! В феврале этого года обратилась к гинекологу т. к. после болезни коронавирус была задержка 3 месяца. Сделала узи обнаружили полип, меоматозный узел, и признаки хронического эндомиометрита, хронического цервицита. Назначили дюфастон и регулон. Пропила дюфастон 1 таб.10 дней как и назначали, никаких изменений не произошло. Выждав ещё неделю я начала пить боровую матку. КДМ пришли. Пару месяцев шли хорошо как раньше, но последующие месяца скудные и увеличился цикл. Я вновь обратилась к гинекологу, прошла узи. Тот же результат. Мой гинеколог отправляет на выскабливание матки. Я не рожавшая, но собираюсь в ближайшем будущем. Можно ли избежать, чистку,.Результаты узи прилогаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-28 11:34
Здравствуйте. Вам показано выскабливание. Если полип остается после лечения, не проходит, он никуда не исчезнет