Лечение хронического уреаплазмоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день!
После анализа на чувствитеьность к а/б мне было назначено лечение уреапламоза (моноинфекция, более 10^4) доксициклином (Юнидокс Солютаб 100 мг 2 р. /д. 10 дней) которое не помогло (симтомы даже усилились). И мне было предложено лишь прижечь эрозию, что показалось мне не слишком разумным.
Сейчас нахожусь в самоизоляции (профилактической), и к другому гинекологу нет возможности сходить, а симптомы беспокоят. Вопрос:
Могу ли я самостоятельно пропить, к примеру, Суммамед (азитромицин) и в какой дозировке? (+ купила настойку эхинацеи для иммунитета) Анализ подтвердил чувствительность уреаплазмы к кларитромицину, азитромицину; к джозамицину - умеренная чувств. Получается, остаются только макролиды (к фторхинолонам чувствительность слабая)
Инфекция, скорее всего, хроническая! С яркой симтоматикой: циститы, жжение в уретре и влагалище, выделения, эрозия.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-29 17:43
Добрый вечер, можно скммамед 1-й день 1 гр., а затем ещё 3 дня по 500 мг.
Мария 2020-03-29 21:11
Спасибо!