Лечение хламидиоза, повторный анализ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на анализах был обнаружен без симптомный хламидиоз. Без каких либо проявлений. Врач сказал что хронический.
Назначил Вильпрафен 3р в день в течение 10 дней
Юнидокс Солютаб 2раза в день в течение 14 дней
Лавомакс (для иммунитета) по 1 таб в день, пить через день, итого 10 таблеток в течении 20 дней получается.
И дюфлюкан одну капсулу 150 мг. На повторный анализ сказала через месяц после последней таблетки
Вильпрафен я закончил принимать 28.11
Юнидокс 3.12
Лавамакс сегодня 7.12.
Можно ли мне пойти сдать анализ числа 28-29 декабря (пройдет 21 день после последней таблетки)
Либо обязательно прям через месяц после 8 января?
Просто хотелось расквитаться и узнать что здоров до нового года.
И скажите пожалуйста сразу, если повторный анализ методом ПЦР будет отрицательный и никаких проявлений и симптомов. Можно с облегчением забыть про хламидиоз и не беспокоиться о возможных его последствиях?
Буду благодарен за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-07 17:46
Здравствуйте. Контрольный анализ после проведенного лечения необходимо проводить не ранее, чем через 3 недели после окончания приема антибиотика. Вы получили достаточно полное и комплексное лечение. Поэтому, считаю, что вы можете сдавать контрольный анализ 28.12.
Максим 2020-12-07 18:09
Спасибо за ответ, Гарник Петрович!
Не могли бы пожалуйста ответить на вторую часть вопроса:

"И скажите пожалуйста сразу, если повторный анализ методом ПЦР будет отрицательный и никаких проявлений и симптомов. Можно с облегчением забыть про хламидиоз и не беспокоиться о возможных его последствиях? "
Из последствий больше всего пугает "бесплодие".
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-08 15:30
Считаю, что в вашем случае, повода для беспокойства нет. Можно не переживать.