Хламидиоз. Повторные анализы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ответ на вопрос. После лечения хламидиоза хочу повторить анализы. Ранее показатели хламидия трахоматис КП были следующие: IgA (2,10) и IgG (6,55), качественные - обнаружены. Нужно ли повторно сдавать качественные анализы (насколько я понимаю, они все равно будут обнаружены)? Нужно ли сдать IgM? Мазок на хламидиоз уже сдала, жду результат. И какая разница между полуколичественным анализом и количественным (ранее сдавала в лаборатории количественный анализ, сейчас нет возможности сдать там анализ, в ближайших лабораториях анализ делают только полуколичественный). Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, Марина!
После лечения делается пцр Генитальный соскоб.
IG A уйдут со временем, Ig G остаются пожизненно.
Полуколичественный скорее всего имеется ввиду качественный, выявляет есть или нет антитела.