Лечение хеликобактер пилори

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На неделе прошла обследование у гастроэнтеролога, сделала УЗИ и сдала кровь на определение Хеликобактер пилори, результат положительный + анемия, прописали курс лечения Дазолик - 5 дней Ферсинол - 5 дней Также на основании УЗИ прописали курсы лечения Пантасан ай. Ви. -5 дней ТАД 600 - 5дней Бускопан - 5дней Ферсинол 2,0 в/м- 5 дней (хотя выше писала что его так же прописали в таблетках - месячный курс) Хотела бы у Вас узнать, есть ли более дешевые аналоги этих препаратов, и на сколько правильный курс лечения мне прописали. Буду очень благодарна за ответ! :)
Теги: хеликобактер пилори лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 16:34
Принимайте назначенное лечение. Единственное, что можно поменять на более дешевый аналог - это ферсинол, но с разрешения Вашего лечещего врача.
юлия 2016-04-02 15:47
Здравствуйте! Уже год как мучаюсь от тошноты. Проходила узи брюшной полости, сдавала все анализы, проходила 2 раза фгдс. Узи заключение ДЖВП, опущение правой почки, на левой доли щитовидки киста. Анализы показали немного повышенный халестерин и анализ на хеликобактер положительный 1: 20. ФГДС показало хронический гастрит, восполение пищевода и много желчи. Меня постоянно мучает тошнота, отрыжка, потеря аппетита, я уже похудела за это время на 10 с лишним килограммов, еще частые запоры или бывает понос, урчание в животе, бывают периодически тупая боль в облости в облости желудка и с правой стороны слабость, в сон тянет, раздрожительность, на лице сильная пигментация. Лечение выписал терапевт, так как в нашем городе нет гастроэнтеролога, лечение: нольпаза 20 мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 раза от него, амоксицилин 1000мг 2раза, мезим форте 1таб. 3 раза все в течение 14 дней, но-шпа 1 таб 3 раза при болях, аторис 10 мг на ночь 3 мес. Лечение начала 2 дня назад, от кларитромицина у меня гореч во рту, желудок сосет аж, а кушать не хочется иногда через силу ем, от мяса началось отвращение аж в жар бросает и сильная тошнота начинается, хотя пол месяца назад еще могла есть мясо говядины и курицу, всю жирную и острую пищу не ем и не ела. Еще тошнота у меня начинается когда я волнуюсь или тревога какая то особенно за сына очень переживаю. Кстати он 2 года назад пошел в садик и стал болеть через каждые 2 недели и так весь год, у меня сдали нервы и я в этот год уже похудела на размер, а на второй год 2015 начались все признаки которые я написала выше. Помогите мне пожалуйста, уже сил нету от тошноты и на себя уже страшно. Смотреть, с февраля и вот по сей день 3 кг как не бывало. Очень Вас прошу ответьте, что Вы думаете по этому поводу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 00:30
Юлия! Добавьте к лечению капсулы Урсосан по 250 мг, утром и вечером. Курс до 3-х месяцев. Это уберет заброс желчи. Для профилактики дисбактериоза во время приема антибиотиков принимайте капсулы Бифи-форм.