Лечение helicobacter при гв
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, постоянно беспокоит вздутие, бурление. По назначению сдавала анализы, копрограмма в норме, фгдс и узи брюшной полости в норме. На паразитов все отрицательно. Только анализ на helicobacter IgA при норме лаборатории 0-13,5 МЕ/мл показал 150 ME/мл. Пока нет возможности попасть повторно к врачу, хотела бы узнать, можно ли при грудном вскармливании(кормлю только на ночь) принимать препараты для лечения? Нужно ли в таком случае принимать антибиотики? Может ли helicobacter быть причиной сильного вздутия? Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Хеликобактер может быть причиной вздутия живота. При грудном кормлении лечить его невозможно, так как схема включает не менее 2 антибиотиков на 14 дней. Сейчас можно принимать БАД хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.