Лечение горла

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Стеатоз печени, хронический панкреатит, фарингит хронический, искривленная перегородка носа.
Здравствуйте, У меня проблема с горлом. Раньше на задней стенки было только покраснение несильно выраженное, а сейчас добавилось в виде красных сосудов- капилляров и на небном язычке тоже. . Сильной боли нет, но например после курения, имеются не приятные ощущения. Диагностировали толи фарингит, толи ларингит хронический, или все вместе. Недавно пережил стресс. Не так давно делал гастроскопию, в голе патологии не увидели. Как лечить? Прилагаю фото -диагноза лора, и фото горла. Сорри за некачественное фото.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

23 ответа

Здравствуйте.

По фото обострение хронического тонзиллита и хроеического катарального фарингита.

Загрузите фото протокола ФГДС.

С носом проблем нет?
Игорь 2021-03-06 20:08
Искривленная перегородка носа -по факту хорошо дышит, то одна ноздря то другая) но это с рождения -привык, когда выхожу на мороз сопли текут, но ничего не болит вроде бы. Фото, если это то что Вы имели ввиду -прилагаю.
Игорь, Вы загрузили не то фото)

Значит проблемы с носом имеются
А чувство стекания слизи с носоглотки есть?
Игорь 2021-03-06 20:11
Да сорри не то фото) сейчас выложу.
Игорь 2021-03-06 20:22
Одно фото нормально загрузилось.)
Игорь 2021-03-06 20:25
Точнее так сказать -сопли не текут, а как бы высморкаться хочется, ну и сморкаюсь в платок, в помещении, в тепле, вроде такого нет.
Игорь 2021-03-06 20:57
С наступающим Вас 8 МАРТА!
Игорь 2021-03-06 20:13
Стекание не чувствую. А как удалить не нужное фото с сайта? )
Зайдите в Контакты там есть форма обратной связи.
Игорь 2021-03-06 20:19
Как удалить, или куда обратиться, что бы удалили не нужное фото с сайта, по шагово? Спасибо.
Есть недостаточность кардии. И с большой вероятностью рефлюкс бывает.
Игорь 2021-03-12 08:46
Я не доктор, то что вы написали мне ниочём не говорит. Спасибо.)
Игорь 2021-03-12 09:15
А что мне предпринять? Или ничего уже не надо? В смысле лечения? Спасибо.
Недостаточность кардии-это означает, что плохо сжимается сфинктер между желудком и пищеводом, значит периодически забрасывается кислотное содержимое из желудка в пищевод. И это всегда отражается на горле.

Лечиться нужно. Но у гастроэнтеролога.
Игорь 2021-03-17 08:45
Благодарю Вас!
Игорь 2021-03-17 15:14
Гастроэнтеролог на данный момент назначил карсил принимать, так как стеатоз печени. А лор назначил уколы бициллин -5.)
Появились новые жалобы по горлу?
Игорь 2021-03-20 08:36
Был у лора, снова (раннее один раз прошел подобное) назначил три укола бицилином-5 раз в три недели, плюс гексаспрей в горло. Сказав что если и это не поможет (как это должно помочь я не знаю) то возможно рассмотрение удаление миндалин. У меня по сути ничего не болит -бывает не большой дискомфорт, но что бы серьезно болело горло- такого нет. Что скажете? Спасибо.
Вам стоит согласиться на блокады с бицилином-5.

Многих спасает от оперативного лечения)
Игорь 2021-03-25 07:13
Про оперативное лечение -это Вы пошутили, или серьезно?
Нет, не шутка.
Рецидивы ангин, неэффективность консервативного лечения является показанием к оперативному
Игорь 2021-04-29 11:37
Здравствуйте. Ангин у меня ни когда не было и не припомню такого, что бы горло болело.
Стоит выполнить исследование функции небных миндалин.
В НИИ. чтобы точно знать "работают" ли миндалины