Лечение гиперплазии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз щз, пралактинома
Здравствуйте, мне 38 лет, у меня гипотириоз щз и пралактинома гипофиза. Гормоны на лекарствах держаться, но никак не насладиться цикл. Менструация с кровотечением и большими сгустками. После выскабливания поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Как можно лечить данное заявление.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-03 22:45
Добрый день. Это лечится гормональными препаратами. Можно попробовать Дюфастон
Платная консультация
Анна 2021-11-04 12:15
Спасибо. Скажите а такими препаратами можно лечить как зафрилла или спираль Мирена?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 12:22
Да, можно.
Зафрила лучше для лечения ендометриоза
Платная консультация
Анна 2021-11-04 12:26
Спсасибо. Врач из больницы рекомендует поставить мирену
Анна 2021-11-16 12:27
Добрый день. Я поставила Мирену. Отменили зафриллу. У меня появилось сильное жжение во рту и горечь. Горит лицо и красное, как отмороженное. Проверила желудок, все норм. Что это может быть? Посоветуйте? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-16 12:31
Возможно побочный эффект от мирены, если больше ничего не принимаете.