Лечение гиперплазии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Я прошу прощения за беспокойство. Вы уже отвечали на мой вопрос по поводу продолжения лечения гиперплазии эндометрия, но хотелось бы уточнить.
В ноябре 2019 года была гиперплазия эндометрия пролиферативного типа (по гистологии) и миома. 6 месяцев лечение дюфастоном.
Сейчас результат анализа на гормоны следующий (5 день цикла) и УЗИ на 5 день цикла. Буквально завтра - послезавтра заканчивается курс дюфастона. Врач предложил следующие варианты: продолжить дюфастон до 9 месяцев или Жанин. Другой врач - Джес. Анализ а свертываемость крови в норме, кроме фибриногена - 4,1 (норма до 4).
Что выбрать, если есть ожирение и возраст уже не детский - 43 года.
1 ответ
Добрый день.
Сейчас нет гиперплазии.
Есть миома маленьких размеров и эндометриоз.
Если нет клинических проявлений эндометриоза, то в лечении вообще нет необходимости.
Сейчас нет гиперплазии.