Лечение гидраденита - антибиотик?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович
Скажите, пожалуйста, насколько обязательно при гидрадените назначение антибиотика, или достаточно местного лечения? Местно лечим димексид плюс рифампицин, а на антибиотик (аугментин) сегодня начала развиваться алергия (сыпь, покраснение), которую удалось снять антигистаминным препаратом.
Боимся давать его дальше.
можно ли заменить аугментин на азитромицин? К врачу попадем на прием только послезавтра.
Спасибо большое.
Боимся давать его дальше.
Спасибо большое.
3 ответа
Здравствуйте, если местный статус с положительной динамикой, то целесообразность приема антибиотика внутрь необходимо обсуждать с лечащим врачом.