Лечение гидраденита - антибиотик?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович
Скажите, пожалуйста, насколько обязательно при гидрадените назначение антибиотика, или достаточно местного лечения? Местно лечим димексид плюс рифампицин, а на антибиотик (аугментин) сегодня начала развиваться алергия (сыпь, покраснение), которую удалось снять антигистаминным препаратом.
Боимся давать его дальше.
можно ли заменить аугментин на азитромицин? К врачу попадем на прием только послезавтра.
Спасибо большое.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, если местный статус с положительной динамикой, то целесообразность приема антибиотика внутрь необходимо обсуждать с лечащим врачом.
Платная консультация
Юлия 2019-11-19 23:43
Спасибо большое за ответ!