Лечение герпеса

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 месяца назад сдавала с мужем кровь на торч инфекции, , виявленно, только показатели на герпес, вот что написанно:
Anti-HSV 1,2 IgG виявлено (к-5,0)
Anti-СMV IgG виявлено (к-4,0)
(у мужа эти показатели также есть, они ниже, и он также сдавал доп. Анализы, и пьет протеофлазид и вальтрекс)

У меня никаких симптомов герпеса нету, также сдавала анализы: общий анализ крови в норме, мазок в норме, бакпосев в норме, моча в норме. Узи малого таза с последнее прошлого года было в норме.

По назначению венеролога пила протеофлазид 50мл, по 10кап. 3 раза в день, по окончанию капель, сегодня сдала анализ на герпес ig g 1/2 типа, результат 38.3. Что значат эти показатели? Как лечить герпес?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-07-07 12:13
Здравствуйте. Если у вас нет наружных проявлений герпеса, то в лечении нет необходимости.
Протефлазид не оказывает никакого влияния на вирус. В протоколах лечения герпетической инфекции данный препарат отсутствует.