Лечение Гарднереллеза закончено, а жжение и зуд осталось

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тест фемофлор показал Гарднереллу высокий показатель. Фото прикрепила. Назначили метронидазол 500мг 2р в день 10 дней. Свечи пенотрал форте 7 дней. Флуконазол на 3й и 7й день лечения. Бифиформ по 1капсуле на ночь 20 дней. Лечение прошла. Сдала мазок на флору. Результат прикрепила. Ничего не обнаружено. Но остался небольшой дискомфорт, зуд, и сухость во время п/а. Для восстановления микрофлоры назначили Линекс форте внутрь. Вагинально ничего не назначили, так как от лактожиналь/лактонорм может спровоцировать появление молочницы. Почему остался дискомфорт? И чем восстановить микрофлору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-09 21:45
Добрый день. Возможно это остаточные явления. Можно проставить ацилакт