Лечение фурункула

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ранее часто мучался от фурункулов, последнее время это редкость, но вот на днях подмерз да и видимо болезненное состояние и на теле вылезло 3 фурункула, 1 не большой и почти сразу прорвался и легко вышел без компрессов, 1 чуть побольше, беспокоит один на ноге, сходил к хирургу тот посмотрел сказал конечно в идеале сразу вскрывать, но можно 2-3 дня попробовать делать компрессы мазью левомиколь и посмотреть на результат, если прорвется сам то хорошо, нет значит нужно вскрывать. Появились дня 3-4 назад. Он сказал размер примерно сантиметр в диаметре. Соответственно на двух других сейчас делал компрессы мазью. Подскажите адекватно такое лечение? Так же беспокоит то что я принимаю преднизолон (иду на снижение сейчас 7.5г), слышал что когда его принимают ослаблен иммунитет, возможно на фоне этого нужно как то по другому лечить эту проблему.
Теги: фурункул на груди
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, если речь идёт о стадии инфильтрации, то в этом случае возможна консервативная терапия, если уже сформировались абсцессы, то лечение только оперативное.