Кормление грудью после удаления фурункула с груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на груди появился фурункул, помазала мазью вишневского, но за ночь он не созрел, только частично и кожа вокруг него на груди покраснела. Вчера ездила к хирургу, мне фурункул вскрыли и порекомендовали пенять ежедневно повязки с мазью левомиколь. Сегодня при смене повязки обнаружила гной в воронке раны. Его удалила и положила заново мазь. У меня маленький ребенок 2 месява, на грудном вскармливание. Можно ли с этой груди его кормить? (где сейчас мазь) изначально фурункул был как на фото.
Теги: грудь фото, удаление атеромы при грудном вскармливании
Категория: Хирург
Добавлен: 18 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, я бы рекомендовал исключить кормление данной грудью
Платная консультация
Ирина 2016-12-19 14:06
Спасибо! На какой период исключить кормление данной грудью? Нормально ли то, что периодически выходит гной и вокруг паны покраснение? В каком случае мне нужно лично обратиться к врачу? Фото ниже
Покраснение может быть связано с явлениями дерматита(на пластырь), рана выглядет чистой, возможно за гной вы принимает серозное отделяемое, ещё 2-3 дня повремените и затем можно будет спокойно кормить.
Платная консультация
Ирина 2016-12-19 15:07
Спасибо, за рекомендации. Покраснения не от пластырь, изначально до вскрытия фурункула оно было и до сих пор осталось я переживаю, не распространилась ли инфекция дальше. Мне мазь левомиколь класть только на рану или на покраснения тоже? Как долго ее класть?
Мазь левомеколь только на рану, сроки использования зависят от характера и количества отделяемого, ближайшие 3-4 дня её смело используйте.