Лечение фолликулярной кисты яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня в декабре 2020 обнаружилась киста левого яичника. Мне не стали ее лечить, сказали, что через пару циклов пройдет сама. В июле этого года увезли в больницу с болями в животе и температурой, выяснилось, что киста увеличилась до 10 см и сама не прошла. Киста, говорят, фолликулярная. Лечащий врач после выписки отправила сдавать кровь на СА 125 и к флебологу, чтобы назначить оральные контрацептивы, а также с первого дня менструации назначила Циклодинон на 3 месяца. Результат на онкомаркеры 41,3 при норме 0-35, насколько это плохо? Правильно ли врач назначила Циклодинон и нужно ли назначать контрацептивы? Какие контрацептивы лучше, если назначат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-11 12:03
Добрый день.
Киста очень большая и такие кисты удаляют.
По онкомаркерам ничего страшного нет.
Превышение незначительное.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-11 16:12
Спасибо большое за ответ!
А назначение циклодинона целесообразно вообще или не стоит его принимать?