Лечение фиброза 3ст при вирусном гепатите С

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у мужа гепатит с и фиброз 3ст. Два года назад лечились препаратами софосбувир+даклатасвир. После лечение анализ на пцр - отрицательный. Скажите пожалуйста можно ли вылечить фиброз. Гепатолога у нас в городе нет, какие препараты лучше принимать и каким курсом. Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-10 12:20
Здравствуйте. Фиброз нельзя вылечить, печень после окончания лечения в течение года самостоятельно восстановиться до предела. Если после не делали сделайте Фиброскан.
Платная консультация
Елена 2021-03-29 13:02
Большое спасибо за ответ. Фиброскан пока не делали, в нашем городе не делают, надо ехать в область. Хоть анализы отрицательные всё равно бывает боль в подреберье и горечь во рту. Какие препараты желательно пропить?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-29 14:36
Если нет противопоказаний можно урсосан.
Платная консультация
Елена 2021-03-30 13:23
Большое спасибо.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-30 23:00
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!