Лечение Эутироксом не приносит результата

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в марте 2019 врач предположил у дочери (30.03.2016) возможные проблемы с щитовидной железой.
В июне 2019 делали УЗИ в институте Эндокринологии, на котором поставили диагноз Аутоиммунное заболевание щитовидки. Обратились к эндокринологу в районную поликлинику, сдали анализы ТТГ, Т4.
Прописали пить по 12,5 мг Эутирокс
Сдавали анализ в конце ноября ТТГ - 100, дозировку Эутирокс увеличили до 25 мг
Пересдали анализ в начале января, ТТГ - 120, дозировку снова увеличили до 37,5
Очередной анализ назначен на конец февраля
Возможно, существуют еще какие-либо причины, препятствующие снижению ТТГ, о которых врач не знает? Невозможно же постоянно увеличивать дозировку препарата, при нулевом результате лечения.
Ребенок активный, плаксива в силу возраста, развита согласно своего возраста, стул нормальный регулярный.
К сожалению, показатели гормона Т4 и ТПО мне неизвестны на данный момент
Пожалуйста, подскажите, на что еще можно обратить внимание, к какому специалисту обратиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-27 11:59
Здравствуйте, Галина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.