Лечение эрозивного гастрита и изжоги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Назначили при эрозивном гастрите след. Лечение: омепразол, амоксоциллин, метронидазол. В детстве была аллергическая реакция на пенициллин. Здесь он есть в амоксоциллине. Приняла препарат, реакции никакой не последовало. Задаю вопрос по поводу тошноты, которая появилась вечером и не прошла к утру Может ли быть такая реакция на пенициллин? Боюсь принимать препараты. Большое Вам спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-18 12:17
Екатерина! Если у вас при обследовании выявлена хеликобактер пилори, то вам нужно проходить лечение с использованием антибиотиков. Если у пациента есть аллергия на группу пенициллина, то препараты этой группы не назначают. При отрицательном тесте на бактерию, лечение проводится без использования антибиотиков.