Лечение эндометрита

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов прошло 1год и 3 месяца. Мучают коричневые выделения после менструации, иногда и в середине цикла. Постоянные задержки. Болезненная овуляция. На осмотре гинеколога и вагинального узи были поставлены следующие диагнозы: хронический эндометриоз, эндометрит, оофорит. Поскольку лечь в больницу нет возможности было назначено следующее лечение: 1. Внутримышечно актовигин по 2 мл. Каждый вечер 10 дней 2. Внутримышечно цифтриаксон по 2 гр. Каждый вечер 5 дней. 3. Трихопол по 2 таблетки 2 раза в день, 5 дней 4. Немисил 2 пакета в день, 5 дней. 5. Свечи «лонгидаза» в прямую кишку 10 свечей, через день. 6. Аевит с 16 дня цикла до месячных, 3 цикла. У меня следующие вопросы: 1. Эндометрит это серьезное заболевание с гноем и температурой и болью. У меня этого всего нет, только кровомазание. Может ли протекать так эндометрит? 2. Качественное ли назначено мне лечение? 3. Можно ли заменить немисил на нимесулид? 4. Совместимы ли трихопол и нимесулид? Можно ли их принимать с разницей хотя бы 2 часа? 5. У меня слабый желудок и эрозивный бульбит, сейчас обострения нет. Как бы мне защитится от агрессивного воздействия нимесулида? И можно ли мне его вообще, аж два пакета в день? Достаточно ли будет принимать «омез» с самого утра до приема всех лекарств? 6. Параллельно я лечу пероральный дерматит. Можно ли мазать дальше розамет на лицо? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-21 21:25
Добрый день.

Я вам уже ответил.
Платная консультация
Элла 2019-03-21 22:04
Тот вопрос был удалён, так как телефон не пропечатал много слов и названий лекарств. Этот вопрос отредактирован и правильно прописан
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-22 00:28
Ок, так вы успели прочитать мой ответ?
Платная консультация
Элла 2019-03-22 04:12
К сожалению, нет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-22 10:12
Ок, пишу заново.
1. Так проявляется острый эндометрит, у вас хронический.
2. Относительно качественно, так как я не вижу препаратов для лечения эндометриоза, который скорее всего вас и беспокоит исходя из ваших жалоб.
3. Можно.
4. Совместимы.
5. Лучше вообще ставить НПВС ректально (диклофенак допустим).
6. Можно.
Платная консультация
Элла 2019-03-22 10:57
Спасибо, что написали заново. Ректально я вставляю лонгидазу. Омез будет хоть как-то защищать желудок?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-26 21:40
Омез особо не защитит.
Но за такой короткий период ничего плохого с желудком не произойдет.