Лечение эндобропронхита 1 степени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ларинготрахеит? Хронический аллергический ринит? Гэрб
Здравствуйте, подскажите 2 сторонний эндобропонхит 1 степени вылечивается? Вся проблема в слизистой мне иногда сложно дышать ощущение, что все в нутри сухо. На холоде жжение прямо в бронхи, такое ощущение, что при вдохе пропала влага. И живут ли долго с таким диагнозом.
Теги: жжение в бронхах
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-12 10:22
Здравствуйте, Светлана!
Эндобронхит на самом деле не диагноз, а описание картинки на бронхоскопии. 1 степень самая легкая, очень похожа на норму, но есть небольшое количество мокроты. Учитывая наличие аллергического ринита, стоит все же исключить у Вас бронхиальную астму при помощи спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Сухость может быть связан с недостаточным потреблением воды, повышенным сахаром и холестерином, приемом каких-либо медикаментов.