Лечение ДТЗ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет других заболеваний
Здравствуйте, 2.06.16г. Анализы таковы: тироксин свободный 56.10, тиреотропный гормон <0.00мМЕ/л. принимала тирозол 10 3р в день. Затем забеременела и вообще ничего не принимала. Результаты от 02.02.18 таковы: трийодтиронин свободный 11.20пмоль/л, тироксин свобоный 38.68 пмоль/л, тиреотропный гормон <0.00 мМЕ/л. прописали тирозол 10мг 3раза вдень, 1месяц, затем снижение на 5мг 1 раз в две недели до 10мг. Диагноз ДТЗ 1 ст. Поможет ли такое лечение восстановить ЩЖ в норму и не повлияет ли данная доза на вес? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-14 18:08
Здравствуйте, Алёна.
Стартовое лечение тиреотоксикоза Вам назначили вполне грамотно, корректировать дозировку Тирозола лучше по результатам контрольных анализов, в индивидуальном порядке. Если Вы завершите лечение адекватно, не прерывая его как в прошлый раз, то щитовидная железа восстановится.
С уважением, Надежда Сергеевна.