Тироотоксикоз с диффузным зобом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: До приёма препаратов не было
Здравствуйте, мне поставили диагноз Тиреотоксикоз с диффузным зобом, 1 ст.
С октября была пневмония, пропила курс антибиотиков, после пришла к эндокринолог у 17.12.20, в свою очередь он поставил диагнос. Первоначальные анализы Тиреотропный гормон 0.005 мкМЕ, Трийодтринонин свободный 7.89 пмоль, антитела 2.60МЕ. Назначили тирозол 5мг. 3 раза в день с уменьшением дозировка каждые 10 дней, сейчас пью тирозол 5 мг в день. Сейчас анализы Тиреотропный гормон 4.280 мкМЕ, тироксин свободный 11.61 пмоль, антитела 3.37 МЕ. Назначили пить к тирозолу 5 мг. Ещё и Эутирокс 25 мкг в день. Анализы крови общие стали очень плохими, повышен все: билирубин, мочевину, холестерин и т. д. Когда пришла к врачу анализы были не такие. Появились признаки желтушности, болит где печень, селезенка, в горле гнойнички. Что делать подскажите пожалуйста, правильно ли все лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-04 15:01
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас Вам назначили лечение по схеме "блокируй и замещай", это одна из возможных схем лечения тиреотоксикоза. Через несколько недель Вы можете обсудить со своим врачом возможность полной отмены препаратов.
Поповоду показателей билирубина и холестерина обратитесь к семейному врачу (терапевту), он назначит Вам симптоматическое лечение на период приёма Тирозола.
С уважением, Надежда Сергеевна.