Тиреотропный гормон для планирования беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы планируем беременность. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Скажите, пожалуйста, для планирования беременности это хорошие значения? Особое внимание прошу вас обратить на гормон ТТГ, он у меня близок к критической нижней отметки, не слишком ли он низкий для нормального зачатия ребенка?
Заранее спасибо за ответ!
Тиреотропный гормон ТТГ результат 0,42 мкМЕ/мл Должные значения 0,35-4,94
Трийодтиронин свободный Т3 результат 4,12 пмоль/л Должные значения 2,63-5,70
Тироксин свободный Т4 результат 11,84 пмоль/л Должные значения 9,01-19,05
Анти-ТПО результат меньше 1 МЕ/мл Должные значения меньше 5,61
Анти-ТГ результат 1,34 МЕ/мл Должные значения меньше 4,11
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, Вы можете планировать беременность.
С уважением, Надежда Сергеевна.