Лечение дрожжевого грибка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в соскобе был обнаружен дрожжевой грибок. Пятно на животе. Выписали крем Клотримазол мазали около трех недель после этого стали появляться небольшие пятна на груди руках. Выписали Акридерм гк но новые пятнышки все равно появляются. Чем лечится. Лечение дрожжевого грибка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 17:55
Здравствуйте Валентина

Дрожжевые грибы в норме живут на нашем теле.

Если противогрибковые средства не помогают, то причина не в дрожжевом грибке.

Значит это какое-то другое заболевание кожи.
Валентина 2019-03-27 20:49
Добрый вечер. Пока ничего не могу сказать о так называемой консультации дерматолога. Сдали повторно анализ (соскоб) через несколько дней напишу. Обычно дерматологи предлагают дополнительно другие средства, а тут просто ничего.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 21:06
Пришлите еще фото высыпаний. Не видя высыпаний сложно давать какие-либо рекомендации.