Лечение для беззубика

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обращалась с этим вопросом к стоматологу лечащему, сказал обратиться к гастроэнтерологу. Мужу 1,5 недели назад удалили оставшиеся зубы и поставили импланты. Ест протертую пищу. Все ничего, но появилась изжога и запоры. Не могли бы вы подсказать какие лекарства ему лучше пропить, пока без зубов будет ходить? Спасибо.
На форуме попадался на глаза совет, что беззубикам надо пить аллохол. Так ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 20:22
Здравствуйте! Кроме того, что пища протертая, желательно, чтобы она не раздражала пищевод, желудок. То есть исключить очень горячую и холодную пищу, кислые, острые продукты. На время стоматологического лечения можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день на ночь месяц и более, для стимуляции стула нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.