Лечение данного заболевания

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на шеи подмышками и на груди коричнево розовые пятна и появились на тыльной части под коленками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-13 17:09
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.