Лечение болячки на губе у детей 3хлет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. Дочке 2.8. Уже больше года теребит середину верхней губы бугорочек. В последнее время прям до ранки расковыряла. Как будто ей что-то мешает. Ругаю не разрешаю трогать так она стала поджимать губы и закусывать её. Иногда видно как будто кусочки кожи там и она из пянет из за этого припухло. Обрабатываю хлоргиксидин, сегодня в аптеке посоветовали взять пантенол помаду и мазать окуратно. Местный педиатр особо не отреагировала сказала мазать бальзамом караваева а он очень конценрирован. Пожалуйста подскажите с чем это можить быть связано? Рано заживляющее дня 3х леток мазать губы? И вообще какой врачь разбирает такие болячки? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, попробуйте отвлекать малышку от этого занятия, возможно ей просто нравится это делать. Можно сдать пантеоном, а ещё лучше ланолином (пурелан), который обычно используют для заживления сосков у кормящих, он безопасен и ничего не случится, если ребёнок будет с ним облизывать губы