Лечение анальной трещины
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, 3 дня назад появились неприятные ощущения при дефекации из-за жесткого стула. Возникла анальная трещина небольшая с внешней стороны. Беременность 24 недели. Ранее в 2017 г. после первых родов хирургическим путём уже иссекали хроническую трещину с внешней стороны. Подскажите, чем можно лечить на таком сроке?
1 ответ
Здравствуйте, вам в первую очередь необходимо добиться мягкого по консистенции стула, в качестве местной терапии попробуйте мазь декспантенол, либо свечи олестезин 2 раза в день.