Лечение амблиопии

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можноли улучшить зрение. Острота зрения на левом глазу 0.7 на правом 0.3. Диагноз амблиопия слабой степени на левом глазу и средней степени на правом вот можно ли вылечить амблиопия или нет? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Уже не получится. Амблиопия лечится до 15 лет, а дальше практически невозможно это сделать. Можно попробовать поднять зрение худшего глаза, заклеивая лучший на целыц день. Но в условиях работы/учебы в институте, как показывает практика, это сделать невозможно. А если заклейку не носить целый день, то результата не будет. Конечно можно попробовать использовать пенализацию. Это закапывание атропина в лучший глаз. Но у вас будут разные зрачки. Если есть такая возможность, то можно будеи попытаться. Подумайте на эту тему, напишите, а я тогда распишу лечение.